
পিরোজপুর প্রতিনিধিঃ ডিজিটাল সেন্টারের এক দশক পূর্তি উপলক্ষে জাতীয়ভাবে উদযাপিত কর্মসূচির সাথে পিরোজপুরকে সম্পক্ত করা হয়। এ উপলক্ষে বুধবার পিরোজপুরের জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের শহীদ আব্দুর রাজ্জাক-সাইফ মিজান স্মৃতি মিলনাতয়নে জেলা প্রশাসক আবু আলী মো. সাজ্জাদ হোসেন এর সভাপতিত্বে এক অনুষ্ঠানে জেলার ২৫ জন নারী-পুরুষ উদ্যোক্তা অংশগ্রহণ করে।
এ সময় অন্যান্যের মধ্যে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক শিক্ষা ও আইসিটি মুনিরা পারভীন, পিরোজপুর সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. বশির আহমেদ, ইন্দুরকানী উপজেলা নির্বাহী অফিসার হোসাইন মো. আল মুজাহিদ, জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আইসিটি শাখা ইয়াছিন খন্দকার, এনডিসি ইমরান আহম্মেদ, নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট পিজুষ কুমার চৌধুরীসহ নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেটগণ, পিরোজপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি মনিরুজ্জামান নাসিম, সিনিয়র সাংবাদিক গৌতম চৌধুরী, সিনিয়র সাংবাদিক মাহমুদ হোসেন উপস্থিত ছিলেন।
জাতীয় কর্মসূচির সাথে সম্পৃক্ত হয়ে জেলা প্রশাসক বলেন পিরোজপুরে বর্তমানে ৫২টি ইউনিয়ন ডিজিটাল সেন্টার, ৩টি পৌর ডিজিটাল সেন্টার, ৫টি উপজেলা ডিজিটাল সেন্টারে ৬০ জন পুরুষ, ৬০ জন নারী উদ্যোক্তা ডিজিটাল সেবা দিয়ে পল্লী অঞ্চলের মানুষের দোড় গোড়ায় ডিজিটাল সেবা পৌঁছে দিচ্ছেন এবং নিজেরা স্বাবলম্বী হচ্ছেন।

অনুষ্ঠানে প্রকল্প পরিচালক মো. আব্দুল আলিম চৌধুরী বলেন, এ পর্যন্ত ৫৫ কোটি ডিজিটাল সেবা প্রদান করা হয়েছে। তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রীর গ্রাম হবে শহর এ স্বপ্নকে বাস্তবায়নে ডিজিটাল কেন্দ্রগুলো গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে। দেশের বাইরে অনেক দেশে ডিজিটাল সেন্টার স্থাপন করে সেসব দেশে প্রবাসীদের পাসপোর্টসহ বিভিন্ন ধরনের সেবা দেয়া হচ্ছে। ২০৩০ সালের মধ্যে সরকারের সকল সেবা ২৫ হাজার ডিজিটাল সেন্টারের মাধ্যমে দেশবাসীকে প্রদান করা হবে।
পিরোজপুরের কাউখালী ইউনিয়ন পরিষদের ইউডিসির উদ্যোক্তা শারমীন আক্তার এ সময় জাতীয় কর্মসূচির সাথে সম্পৃক্ত হয়ে বক্তব্য রাখেন। পরে আনন্দ মূখর পরিবেশে কেক কেটে এক দশক পূর্তি উদযাপন করা হয়।







Leave a Reply
You must be logged in to post a comment.