মো.মেহেদী হাসানঃ পিরোজপুরের মঠবাড়িয়ায় “দেশপ্রেমের শপথ নিন, দুর্নীতিকে রুখে দিন” এই স্লোগানকে সামনে রেখে দুর্নীতি প্রতিরোধ বিষয়ক বিতর্ক প্রতিযোগিতা ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার (১৬ নভেম্বর) মঠবাড়িয়া উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির উদ্যোগে এবং উদয়ন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের আয়োজনে এ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি সামসুল হক খোকা।
প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আবদুল কাইয়ূম। বিশেষ অতিথি ছিলেন দুর্নীতি দমন কমিশনের জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক শরীফ শেখ এবং মো. কামরুজ্জামান।
অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মীর আবুল খায়ের, বিভিন্ন বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক এবং গণ্যমান্য ব্যক্তিরা।
প্রতিযোগিতায় অংশ নেয় চারটি বিদ্যালয়: সরকারি হাতেম আলী মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়, উদয়ন মাধ্যমিক বিদ্যালয়, বেতমোর মাধ্যমিক বিদ্যালয়, এবং ফয়সাল মিয়া উচ্চ বিদ্যালয়। শিক্ষার্থীদের মধ্যে দুর্নীতির ক্ষতিকর প্রভাব নিয়ে সচেতনতা বাড়ানোর লক্ষ্যে প্রতিযোগিতাটি আয়োজিত হয়।
প্রতিযোগিতায় কে এম লতিফ ইনস্টিটিউশন প্রথম স্থান অধিকার করে। বিচারকদের রায়ে শিক্ষার্থীদের বিতর্ক দক্ষতা ও চিন্তাধারার প্রশংসা করেন অতিথিরা।
উপস্থিত অতিথিরা দুর্নীতির বিরুদ্ধে সামাজিক আন্দোলন গড়ে তোলার ওপর জোর দেন এবং শিক্ষার্থীদের নৈতিকতার ভিত্তি মজবুত করতে বিশেষ গুরুত্বারোপ করেন।
অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন মঠবাড়িয়া প্রেস ক্লাবের সভাপতি মিজানুর রহমান, একাডেমিক সুপারভাইজার নজরুল ইসলামসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা।
Leave a Reply
You must be logged in to post a comment.