মঠবাড়ীয়ায় মাদকবিরোধী অভিযানে তিনজন আটক, মোবাইল কোর্টে অর্থদণ্ড ও কারাদণ্ড প্রদান

0
28

মেহেদী হাসানঃ আজ ১৯ অক্টোবর ২০২৪, সন্ধ্যায় পিরোজপুরের মঠবাড়ীয়া পৌরসভার কে.এম. লতীফ স্কুল সংলগ্ন এলাকায় উপজেলা প্রশাসনের মোবাইল কোর্ট পরিচালিত হয়। অভিযানকালে মাদকদ্রব্য বহন ও সেবনরত অবস্থায় তিনজনকে আটক করা হয়। আটককৃতদের বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন, ২০১৮ অনুযায়ী বিচার কার্য সম্পন্ন হয় এবং প্রত্যেককে ১,০০০ (এক হাজার) টাকা অর্থদণ্ড এবং তিন মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়।

মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন মঠবাড়ীয়ার উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট আবদুল কাইয়ূম। তিনি জানান, মাদক নিয়ন্ত্রণে উপজেলা প্রশাসন কঠোর অবস্থানে রয়েছে এবং মাদকমুক্ত সমাজ গড়তে মোবাইল কোর্টের কার্যক্রম নিয়মিত চলমান থাকবে।

উল্লেখ্য, মাদকের বিস্তার ও ব্যবহার প্রতিরোধে প্রশাসনের এ ধরনের উদ্যোগ মঠবাড়ীয়ার সাধারণ মানুষের মধ্যে স্বস্তি এনেছে। জনসাধারণকে মাদকবিরোধী অভিযান সম্পর্কে সচেতন থাকার আহ্বান জানানো হয়েছে এবং মাদক সংক্রান্ত কোনো তথ্য পাওয়া গেলে তাৎক্ষণিকভাবে স্থানীয় প্রশাসনকে জানাতে অনুরোধ করা হয়েছে।

মাদকমুক্ত সমাজ গঠনে প্রশাসনের পাশাপাশি সাধারণ মানুষেরও সহযোগিতা প্রয়োজন বলে জানিয়েছেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার। মাদক নির্মূলে প্রশাসনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

About The Author